Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2013 » Апрель » 10 » «Соблюдай закон!»
15:52
«Соблюдай закон!»

С целью предупреждения незаконной продажи в пунктах торговли алкогольной, табачной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, по инициативе муниципального родительского собрания в дни весенних каникул во всех населенных пунктах состоялась акция «Соблюдай закон!». Комиссиями, в состав которых вошли представители родительской общественности, администрации сельского поселения, представителей женсоветов, уполномоченных участковых, волонтерских бригад, проведены разъяснительные беседы с индивидуальными предпринимателями, работниками торговли об административной ответственности за нарушение кодекса РФ.

В ходе акции распространены буклеты с антиалкогольной, антитабачной пропагандой, составлены акты контрольной закупки, посещены неблагополучные семьи. Акция «Соблюдай закон!» позволила в ряде населённых пунктов выявить факты незаконной продажи алкогольной, табачной продукции несовершеннолетним. К примеру, в одном из сельских магазинов 16-летний подросток без труда приобрел бутылку пива и пачку сигарет. Продавец (мать несовершеннолетних детей), поясняя ситуацию, ссылается на то, что трудно определить возраст клиентов. Однако это не оправдывает её действия, так как в небольшом поселке каждый продавец знает своего покупателя. Работник торговли, закрывающий глаза на возраст детей, либо прохожий, соглашаясь купить подростку пачку сигарет или пиво за вознаграждение, становятся участниками вовлечения детей в табакокурение, алкоголизацию. При таком отношении взрослых употребление алкоголя, курение в подростковом возрасте станет нормой, и нет гарантии, что не обойдет нас стороной новое нашествие- подростковая наркомания!

Акция доказала свою действенность. Она показала, что общественность имеет силу и может противостоять недобросовестным предпринимателям. Разовым мероприятием трудно изменить положение. Но первый шаг сделан, что отрадно. Необходимо всем взрослым объединить усилия в решении данной проблемы: не оставаться равнодушным, п видя мимо курящего подростка или став свидетелем факта продажи алкоголя, табака несовершеннолетнему.

Просмотров: 478 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: