Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Июль » 5 » Слёт-лагерь по детскому техническому творчеству «Технокемп»
09:16
Слёт-лагерь по детскому техническому творчеству «Технокемп»

9-29 июня 2019 года на базе МАУ ДО Центр детского отдыха, оздоровления и туризма «Горский» МР Кушнаренковский прошел Республиканский летний слёт-лагерь по детскому техническому творчеству «Технокемп» по направлениям: АВТОквантум, РОБОквантум, ПРОМДИЗАЙНквантум, Картинг.
В работе Слёта-лагеря участвовали обучающиеся МАОУ СОШ №1 с.Акъяр, призеры республиканских мероприятий технической направленности текущего учебного года, прошедшие отборочный этап.
Работа слета-лагеря организована в рамках реализации федеральной программы «Инженерные каникулы» на базе детских технопарков «Кванториум».
В лагере ребята совмещали активный отдых с выполнением инженерных технических проектов.
С ребятами работали педагоги, прошедшие обучение у федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» по современным проектным методикам, с применением высокотехнологичного оборудования.
В течение 10 дней ребята в командах работали над созданием проекта «Инфраструктура детского лагеря».
В направлении «Картинг» проводились теоретические и практические занятия по изучению строения карта, сигнальных флагов, форсированию двигателя, ремонту карта, правилам проведения соревнований. Практические занятия подразумевали физическую подготовку спортсменов, тренировочные и гоночные заезды на картах, позволяющие углубленно освоить и получить навыки выбранного направления.
Результатом деятельности команд стал готовый продукт проекта, который ребята защищали в конце каждой смены.
По итогам профильной смены все ребята получили сертификаты участника.

Просмотров: 242 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: