Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Школа с.Уфимский второй год подряд на Всероссийском конкурсе - выставке «Юннат - 2017»
13:44
Школа с.Уфимский второй год подряд на Всероссийском конкурсе - выставке «Юннат - 2017»

В рамках ХIХ Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» с 03 по 08 октября 2017 г. в г. Москва на базе Федерального детского эколого-биологического центра и павильона № 75 ГАО «Всероссийский выставочный центр» проходил финал Всероссийского конкурса «Юннат - 2017».

В состав делегации от Республики Башкортостан вошла победитель республиканского этапа конкурса-выставки «Юннат — 2017» — обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ с.Уфимский. Она в номинации «Полеводство» по теме «Введение в севооборот зернобобовой культуры Нут для повышения урожайности пшеницы твердого сорта Безенчукская-200» достойно выступила со своей исследовательской работой, набрав 31 балл из 40 возможных и вошла в десятку лучших. Руководитель- учитель биологии Костюкова М.В.

Также представители школы с.Уфимский приняли участие в тематическом конкурсе «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в ученических производственных бригадах» в рамках «Золотой осени». Была представлена работа об эффективности работы ученической производственной бригады, которая завоевала серебряную медаль.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

 Конкурс «Юннат» представляет собой уникальную площадку, цель которой  - развитие интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству  через непосредственное участие в практической и научной деятельности.  В нем приняли участие сотни ребят со всей России. Организаторы составили интересную программу, каждый день был расписан буквально поминутно. 

В первой половине дня ребята были заняты на практических семинарах, круглых столах, которые способствовали   совершенствованию навыков и умений экспериментально-исследовательской деятельности, коммуникативных навыков в общении со сверстниками  развитию  устойчивого интереса к  сельскому хозяйству,  нравственному, эстетическому и патриотическому воспитанию. Вместе они анализировали исследовательские работы, выявляли сильные и слабые места опытнических работ, учились ставить цель, искать источники информации, обменивались опытом и мнениями по методам исследовании по предлагаемым темам.

Вторая половина дня была посвящена экскурсиям и форумам. С радостью ребята встретились с профессорским составом  сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева. Программа конкурса позволила  детям  посетить  российскую агропромышленную выставку субъектов РФ «Золотая осень» по достижениям в растениеводстве, семеноводстве, животноводстве, ветеринарии в ВВЦ (ВДНХ),  принять участие в молодежном форуме «Село глазами молодежи»,  круглом столе «Предпринимательство на селе».  Перед ними выступили молодые ученые, молодые предприниматели и фермера. Особые краски внес выступление представителя Германии (Баварии). Особенно понравилась  детям автобусная экскурсия по городу . Ребята своими глазами увидели главные ВУЗЫ страны,  памятники культуры, известные 7 высоток Москвы,  но а гид дополнил имеющиеся их знания новыми интересными  фактами. Но все таки, основная цель всех экскурсии и форумов, не сколько просто показать детям достопримечательности города, развлечь их,  а углубить знания о современных технологиях аграрной отрасли, перспективах сельского хозяйства,  помочь осознанно выбрать будущую профессию. К концу экскурсий и форумов, у каждого участника в руках была увесистая  пачка книг и буклетов.

Не стоит забывать, что конкурс собрал выдающихся, талантливых детей, поэтому конкуренция была нешуточная — работы одна ярче другой. Эксперты нашли полезные наработки в конкурсных работах участников, а сами участники почерпнули много нового и интересного для себя.

Несмотря на то, что все конкурсанты не могут стать победителями, все уехали с приятными впечатлениями и воспоминаниями, и, наверное, уже с какими-то планами на будущее.

 

Просмотров: 307 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: