Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 24 » Секционное заседание учителей русского языка и литературы
15:13
Секционное заседание учителей русского языка и литературы

24 августа состоялось секционное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы в рамках августовского совещания по образованию, в котором приняло участие 54 педагога. Учителя обсудили проблемы реализации преемственности в развитии универсальных учебных действий начального и основного образования по русскому языку и литературе.

Практическая часть  заседания проходила в форме панельной дискуссии.Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр Ахметова А.Р. озвучила критерии оценивания письменных работ по русскому языку в начальной и основной школе. Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2 с.Акъяр Кускильдина А.И.рассказала о способах организации преемственности в обучении литературному чтению между начальным и основным общим образованием в условиях реализации ФГОС.

Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк Кириллова Г.О. поделилась опытом формирования монологической речи в формате устного собеседования.

Затем свои выступления представили участники Всероссийской научно-практической  конференции «Филологическое образование в условиях электронно-образовательной среды» в г.Москва.

Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2 с. Акъяр Мамбетова Г.Ю. представила мастер-класс на тему «Фанфик как средство повышения творческой активности учащихся». Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ с. Бурибай  Погуца О.В. презентовала практику обучения русскому языку в режиме он-лайн.

Социальный педагог  МАОУ СОШ №1 с. Акъяр Кулембетова Х.М. провела тренинг на тему «Создание ситуации успеха как фактор обеспечения безопасной и комфортной среды на уроке».

Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2 с. Акъяр Казаккулова Г.И. и руководитель РМО учителей русского языка и литературы Кинзябулатова М.А. проанализировали итоги ГИА 2018.

В пленарной части  были вынесены решения по итогам работы заседания. Методист МКУ Управление образования Лазарева Е.В.представила анализ деятельности учителей русского языка и литературы,  их участия в профессиональных конкурсах, а также участия обучающихся в различных конкурсах и НПК   в выступлении на тему « Профессионализм педагога в создании безопасной образовательной среды».

В работе заседания приняла участие заведующий методическим отделом Ильясова Р.Х. и внесла рекомендации по совершенствованию качества образования.

Просмотров: 651 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: