Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 23 » Секционное заседание специалистов и воспитателей пришкольных интернатов
15:38
Секционное заседание специалистов и воспитателей пришкольных интернатов

23 августа 2018 года на базе МБОУ СОШ с. Уфимский прошло августовское секционное заседание РМО специалистов и воспитателей пришкольных интернатов на тему «Формирование безопасной психологической образовательной среды».

О педагогическом сопровождении становления личности через формирование жизненных ценностей у детей выступила на тему Нигаматова Г.И., педагог-психолог МБОУ СОШ с.Уфимский.

Практику работы МБОУ СОШ с.Целинное о детско-родительских отношениях в структуре семейных отношений представила Шамсутдинова В.Г., педагог-психолог МБОУ СОШ с.Целинное. Она акцентировала внимание на более эффективной индивидуальной работе педагогов с родителями детей.

Газизова Р.Ф., социальный педагог МБОУ СОШ с.Уфимский ознакомила с формами и методами социально-педагогической поддержки детей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Наиболее эффективные формы с семьями: консультационные беседы, социально-педагогический мониторинг семьи, мини-тренинги в сенсорной комнате.

О мерах по реализации психологических проблем выявленных в общеобразовательных организациях в 2017-2018 учебном году, о создании службы медиации в общеобразовательных организациях проинформировала методист МКУ Управление образования Д.Х.Крымгужина, а также поставила  задачи по реализации вопроса социально-психологического сопровождения профилактики аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних.

Тукбаева Г.З., руководитель РМО специалистов и воспитателей пришкольных интернатов, подробно проанализировала работу РМО специалистов и воспитателей пришкольных интернатов за 2017-2018 учебный год, участие специалистов СПС и воспитателей пришкольных интернатов и их учеников, воспитанников на различных конкурсах, олимпиадах и на НПК.

Просмотров: 319 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: