Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Руководители детских садов обсудили инновации в управлении
09:48
Руководители детских садов обсудили инновации в управлении

29 ноября 2019 года на базе МДОБУ «Солнышко» с. Подольск состоялось районное методическое объединение заведующих дошкольными образовательными организациями по теме: «Управление инновациями в педагогическом коллективе» в формате круглого стола. Заведующим в составе групп было предложено создать управленческие проекты по трем направлениям: «Робототехника  в деятельности детского технопарка», «Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста», «Совместная проектная деятельность участников образовательных отношений» и презентовать их. Результатом работы стали содержательные инновационные проекты, которые можно применить в любой образовательной организации, так как сочетают поэтапное внедрение новшеств в деятельность детского сада с учетом всех условий.

Опыт работы МДОБУ «Солнышко» с. Подольск был представлен Новокшоновой А.А., воспитателем, в презентации инновационного образовательного пространства детского сада и в мастер-классе «Сторителлинг» (по применению инновационной технологии  по развитию речи) воспитателем Галяновой Л.Ф.

Валитова А.Т., заведующий МДОБУ «Умырзая» д. Валитово, поделилась опытом работы по применению здоровьесберегающих технологий в инновационной деятельности ДОО.

В выступлении Тукбаевой Р.Б., руководителя РМО, отмечено значение управленческой деятельности руководителя как основного фактора развития дошкольной образовательной организации по применению инновационных технологий в образовательном процессе.

Опрос руководителей показал, что актуальными проблемами управления являются внедрение профессиональных стандартов, совершенствование внутренней системы оценки качества образования, создание документов на оформление лицензии по дополнительному образованию, вопросы делопроизводства и кадровой документации.    

В заключительной части заведующими принята резолюция по итогам районного методического объединения.

Просмотров: 339 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: