Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Март » 27 » РобоЛигаRussia-2018
16:01
РобоЛигаRussia-2018

24 марта в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошел  Всероссийский чемпионат «РобоЛига Russia-2018».

Участвовало более 800 юных инженеров из Башкортостана, Татарстана, Абхазии, Оренбургской области и других субъектов РФ. В программе чемпионата были соревнования по гонкам, сумо роботов, многоборье и эстафета. В секции инжиниринг построили здания будущего, запустили свои машины Голдберга, показали навыки пилотирования дронов и планеров.

  Чемпионат   проводился при поддержке Министерства образования РБ, Республиканского детского образовательного технопарка, УГНТУ, IT-Школы «Орбита» и Школы инжиниринга и робототехники «Robooky».

В интеллектуальном сумо было около 40 команд.  В их числе –  ученики объединений от ДДТ  с. Акъяр.   Они  со своими роботами провели бои на высоком уровне.  2  обучающихся объединения «Робобайт», созданного на базе   МБОУ СОШ с. Целинное, взяли 2 первых места  по направлениям «Интеллектуальное СУМО 25х25» в Лего и  "Сумо. Маневрирование" в Ардуино. А их руководитель Хусаинов Р.Р. - 1 место в состязании педагогов.      Победители Всероссийского этапа примут участие на международном этапе,  который пройдет в г. Москва в ноябре 2018 года.

Просмотров: 337 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: