Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2013 » Апрель » 25 » РМО учителей физкультуры
14:00
РМО учителей физкультуры

5.04.2013 г. состоялось РМО учителей физической культуры на базе МБОУ ДОД ДЮСШ с.Акъяр.

В рамках РМО Харисовым Ильнур Эльмировичем, тренером – преподавателем МБОУ ДОД ДЮСШ с. Акъяр, был дан открытый урок по волейболу в учебно-тренировочной группе девушек 3-го года обучения по теме «Совершенствование техники приема и передач мяча».

При самоанализе и анализе урока коллеги отметили высокий профессионализм учителя в плане методического построения урока: соответствие его содержания поставленной цели и решаемым частным задачам, организации деятельности учащихся, хорошей моторной плотности.

Мамбетов Р.Г., директор ДЮСШ, отметил неплохое выступление команды девушек в зонально-республиканский соревнованиях по волейболу (2 место, финальный этап - 11 место).

Также на семинаре учителей физкультуры были даны методические рекомендации по проведению итоговой аттестации по физической культуре выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений в 2012/2013 учебном году. Давлетбирдин Р.Н., руководитель РМО, выступил по вопросам подготовки статей на научно-практическую конференцию по теме «Теоретические основы и практика использования здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры: организация занятий по физической культуре традиционными методами». Обсужден вопрос по разработке содержания 3-го часа предмета физическая культура.

Ярмухаметов Р.Р. Сообщил о семинаре «Третий урок физкультуры на основе Бадминтона», проходившем в г. Уфа в марте 2013 года.

Аккускаров Г.Г., методист Отдела образования, проинформировал о нормативных документах, регламентирующих порядок аттестации педагогических работников, обратил внимание на повышение квалификации учителей.

Педагоги также делились своими мнениями по физкультуре и спорту в школах и в районе.

Просмотров: 979 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: