Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Май » 3 » Результаты участия на ХIV Республиканской научно-практической конференции «Лаборатория XXI века»
10:16
Результаты участия на ХIV Республиканской научно-практической конференции «Лаборатория XXI века»

26  апреля   2018 года в Республиканском  детском образовательном технопарке прошла ХIV Республиканская научно-практическая конференция учащихся по детскому техническому творчеству «Лаборатория XXI века».        Организаторами являлись Министерство образования Республики Башкортостан и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республиканский детский образовательный технопарк.

В Конференции приняли участие обучающиеся из 39 общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций 11городов  и 13 муниципальных районов.

Конференция прошла в двух возрастных группах от 10-13 лет и от 14-17 лет по 7 направлениям: программирование, компьютерные технологии, связанные с Интернетом, компьютерная графика и анимация, электроника, электротехника, конструирование, история развития промышленности и изобретательства в Республике Башкортостан.

Она  предусматривала публичные выступления участников с  защитой  научно-исследовательских проектов  с использованием чертежей, плакатов, видеопрезентаций, наглядных материалов (макетов, моделей) по результатам собственной исследовательской деятельности.

Из нашего района приняли участие обучающиеся МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр по двум направлениям: программирование – Аблаев Искандер из 7в класса и компьютерная графика и анимация – Мухамедьянов Галинур из 8а класса (руководитель Исянбаева З.Р. – учитель информатики и ИКТ).

По итогам конкурса Мухамедьянов Галинур занял 2 место и был награжден дипломом и медалью, а Аблаев Искандер получил сертификат участника конференции.

Просмотров: 381 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: