Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Республиканский семинар для руководителей муниципальных методических служб и специалистов муниципальных органов управления образованием
14:05
Республиканский семинар для руководителей муниципальных методических служб и специалистов муниципальных органов управления образованием

5 апреля 2018 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялся республиканский семинар-практикум «Руководство развитием образовательных комплексов муниципалитетов и отдельных образовательных организаций: основные направления и тренды деятельности» для руководителей муниципальных методических служб и специалистов муниципальных органов управления образованием.

Ректор Института Р.Г. Мазитов представил информацию по теме «Профессионализм учителя в контексте Концепции развития молодых талантов в Республике Башкортостан и итогов Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана-2018» и методические рекомендации по реализации Концепции развития молодых талантов.

 На  ежеквартальном  семинаре для руководителей муниципальных методических служб республики   обсужден вопрос «Системная проектная деятельность в образовательных комплексах муниципалитетов и отдельных образовательных организациях в контексте повышения качества их функционирования и развития». В.Н. Гуров, профессор, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой теории и практики управления образованием Института дал методику разработки системных проектов и пути их внедрения.

Участники семинара продолжили работу в трех группах на практикуме «Системные проекты: разработка и внедрение их в деятельность».

Практикум «Грантовые проекты в образовательных комплексах муниципалитетов и отдельных образовательных организациях: управление разработкой и внедрением» проводили тренинг-менеджеры Гуров В.Н., профессор кафедры теории и практики управления образованием Института развития образования, ст.преподаватели кафедры Каримов Ф.Ф. и Лютова Г. Р., директор образовательного центра «Студия Слова».

2-ая группа под руководством Иркабаевой М. В., ученого секретаря ИРО РБ, к.филол.н., Ткачева В. И., заведующего кафедрой физики, математики и ИКТ ИРО РБ, к.ф.-м.н развернули проектную деятельность по теме «Разработка и реализация модели обучения и диагностики уровня компетенций обучающихся, предполагающей интеграцию элементов подготовки к ГИА в учебную программу».

Асабина В.Я., ст.преподаватель кафедры теории и практики управления образованием ИРО РБ, Тютченко Ю. Б., директор МБОУ гимназия №82 г. Уфа организовали работу по теме «Внутришкольная модель оценки качества образования (ВСОКО): организация и содержание работ».

По итогам работы группы представили презентации своих проектов.По отзывам проведение семинара в новом формате было эффективным для совершенствования и развития  компетенций его участников.

В работе семинара приняли участие Р.Х.Ильясова, заведующий Методическим отделом МКУ Управление образования МР Хайбуллинский район,  и К.Х.Кунаккулова, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ с. Уфимский.

Просмотров: 381 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: