Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Май » 30 » Республиканский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2019"
15:34
Республиканский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2019"

С 22 по 24 мая в детском оздоровительном центре "Спутник" г. Салават прошел Республиканский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2019". Традиционное ежегодное мероприятие собрало более 350 участников из всех 63 городов и районов республики юных инспекторов дорожного движения, сотрудников Госавтоинспекции и педагогов со всей республики.

Конкурс знатоков правил дорожного движения среди школьников проводился Управлением Госавтоинспекции Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, Министерством образования Республики Башкортостан. Цель мероприятия  - воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Юные инспекторы дорожного движения выясняли, кто лучше всех знает ПДД и оказывает первую помощь пострадавшим, а затем продемонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями, выдержали общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверку эрудиции.

Завершил первенство творческий конкурс с агитационно-пропагандистскими выступлениями по тематике безопасности дорожного движения.

Наш район представила команда «Пешеходы» МБОУ СОШ с. Подольск в составе 4 учащихся.  По итогам всех этапов они в числе 10 лучших заняли 8 место в номинации «Вместе – за безопасность дорожного движения» среди 63 команд, награждены Дипломом Управления ГИБДД МВД по РБ и памятными и сладкими призами.

Просмотров: 283 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: