Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Январь » 12 » Ребята весело и интересно провели время, а главное - с пользой!
14:55
Ребята весело и интересно провели время, а главное - с пользой!

5  января  2 в класс МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр вместе с классным руководителем посетил  районный  историко- краеведческий  музей   и  детскую библиотеку. 

 В музее  учащиеся посмотрели увлекательный  зал природы, ознакомились с животным миром нашего района. Ребята узнали  интересные факты из жизни животных. Их удивило то, что неуклюжий медведь бегает со скоростью 40 км\ч,  медведя-подростка называют нянькой, так как он помогает присматривать за маленькими медвежатами,  а сорока единственная птица, которая узнает себя в зеркале.  

Также ребятам понравилась новая выставка «Новый год по-советски». Дети увидели игрушки разных времен. Узнали историю появления елочных игрушек. Сначала елочные украшения были  съедобными. На ветках качались фрукты, сладости, орехи. Позже стали изготавливать более нарядные украшения - золотили еловые шишки, пустые яичные скорлупки покрывали тончайшим слоем чеканной латуни.

Следующим пунктом  культурного отдыха была районная детская библиотека.

В библиотеке ребята водили хоровод вокруг елочки, играли в веселые  новогодние игры, с воодушевлением отгадывали загадки о зиме,  читали стихи и пели песни. Особенный восторг у детей вызвала игра «Новогодний сюрприз» и новогодняя дискотека.    

Мероприятие прошло очень весело, в непринуждённой теплой  обстановке, все детишки получили призы и выбрали новые  книжки для чтения дома.

Просмотров: 3137 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: