Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Прошли зональные совещания с руководителями образовательных организаций
07:54
Прошли зональные совещания с руководителями образовательных организаций

С 06 по 12 декабря прошли выездные совещания представителей МКУ Управление образования, кураторов школ с руководителями образовательных организаций по теме «Реализация плана мероприятий по повышению качества образования и актуальные проблемы подготовки выпускников к ГИА в 2019 году».

На  6 зональных совещаниях директора школ проинформировали начальника   Управления образования Ю.Д.Сиражитдинова и кураторов школ о реализации планов по повышению качества образования, о работе со слабомотивированными учащимися, с учителями с низкими результатами обучения. Были рассмотрены вопросы по совершенствованию системы подготовки к ГИА, имеющиеся резервы по улучшению качества образования.

В качестве основных проблем были отмечены недостаточно объективное оценивание знаний учащихся, значительное количество немотивированных учащихся 9-х классов, сложности в  работе с родителями (законными представителями), чьи дети требуют особого подхода,нехватка квалифицированных специалистов в школах, функционирующих в сложных социальных условиях, а также проблемы эффективности осуществления внутришкольного контроля.

Участниками совещания был отмечен положительный опыт работы по подготовке выпускников к экзаменам МБОУ СОШ с.Уфимский, МОБУ СОШ с.НовыйЗирган и рекомендовано обобщить положительный опыт работы учителя географии МОБУ СОШ с.Самарское Ванюковой А.В.

По итогам совещаний были выработаны рекомендации по улучшению работы школ и поставлены задачи перед руководителями образовательных организаций и кураторами, ответственными за реализацию плана работы МКУ Управление образования на 2018- 2019 учебный год по повышению качества образования и совершенствования системы подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации в закрепленных школах.

 

Просмотров: 236 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: