Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Январь » 4 » Призеры Всероссийского форума "Мы гордость Родины"
11:36
Призеры Всероссийского форума "Мы гордость Родины"

13 декабря в Москве состоялся Всероссийский форум «Мы гордость Родины», на котором приняли участие 256 человек из 36 субъектов Российской Федерации, представители 81 населенного пункта. На заочный конкурс было заявлено 782 конкурсные работы, из них допущено до участия 559 работ из 62 субъектов РФ. Данный форум был организован Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».

Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы – гордость Родины» направлен на создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой деятельности обучающихся младшего и среднего возраста, вовлечение родителей в управление учебно-воспитательным процессом, а также пропаганду гражданственности, патриотизма, ответственности за судьбу Родины в современном мире.

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. Очный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ прошёл г. Москва. Хайбуллинский район представляли Усенко Елизавета, обучающаяся 6 в класса МАОУ СОШ №2 с. Акъяр, и Аминева Элина, обучающаяся 10 класса МОБУ СОШ с. Подольск под руководством учителей биологии Акилова Р.З. и Павлюк З.С.

Приглашение в Москву на конкурс девочки приняли с восторгом. Увидеть Красную площадь, другие достопримечательности – давняя мечта школьников. За плечами у обучающихся имеется определённый опыт участия. К примеру, Усенко Елизавета в сентябре 2019 года стала победителем республиканского конкурса «Мичурин томаты-2019» г. Уфа.

Форум проходил в Измайловском парке. В шести номинациях, по 20 участников в каждой, состязались дети из регионов России. Их оценивало Компетентное жюри, в составе Тропина В.В., к.б.н, члена экспертного совета Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского, Всероссийской проектной платформы «Космодис»; Гамага В.В., к.б.н., доцента кафедры экологии и природопользования МПГУ; Тымко Н.В., к.п.н., академика Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова.

Усенко Лиза представила работу по теме «Результаты исследований сортов ириса селекции Южно-Уральского Ботанического сада в степной зоне Башкирского Зауралья». Данная работа проводилась в течение 3 лет, с фенологическими описаниями и наблюдениями.

Аминева Элена защищала проект на тему «Флора с. Подольск Хайбуллинского района и его окрестностей», в которой описала больше 300 разновидностей растительного мира.

По итогам форума Аминева Элина и Усенко Елизавета стали призерами и были награждена дипломами 2 степени и медалью.

Диплом за творческий подход и руководство в подготовке дипломантов II степени вручен также их руководителям.

Просмотров: 323 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: