Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Январь » 30 » Прием в 1-ый класс.
15:09
Прием в 1-ый класс.

   Прием заявлений в 1-ый класс на 2019/2020 учебный год будет осуществляться через ГИС Комплектование (Электронное комплектование школ Республики Башкортостан) https://complect.edu-rb.ru. Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в образовательную организацию в случае отсутствия возможности выхода в Интернет. Для самостоятельной подачи и проверки статуса заявления о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации на 2019-2020 учебный год необходима регистрация (Электронное комплектование школ Республики Башкортостан) https://complect.edu-rb.ru. Инструкцию по подаче заявления можно посмотреть на сайте сервиса «Как пользоваться сервисом».

   Процедура приема в 1 класс проходит в несколько этапов. I этап: с 1 февраля 2019 года по 30 июня 2019 г – принимаются заявления и документы от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. II этап: с 1 июля 2019 по 5 сентября 2019 г.- прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

   Порядок подачи документов в образовательную организацию:

один из родителей (законных представителей) ребёнка подаёт заявление на сайте сервиса электронной очереди в школы Республики Башкортостан https://complect.edu-rb.ru «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» (регистрация обязательна). Цель сервиса: упростить и ускорить процесс регистрации вашего ребенка для получения места в школе. После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения. После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления в «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в школу заявление и документы, подтверждающие указанные им сведения: Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия); Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия); Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребёнке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем на сайте сервиса электронной очереди в школы РБ, то заявление будет аннулировано и ребёнок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно. Подать заявление можно будет только в одно из образовательных учреждений, т.е. подать на одного ребёнка одновременно заявления в два и более образовательных учреждения не получится.

Просмотров: 333 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: