Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 8 » Президиум родительского собрания района напоминает: «Фликер – надёжный защитник пешехода!»
07:53
Президиум родительского собрания района напоминает: «Фликер – надёжный защитник пешехода!»

Накануне  нового учебного года президиум  МРС напоминает всем родителям (законным представителям) :  «Фликер – надёжный защитник пешехода!»

Сегодня у взрослых пешеходов есть возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей — о безопасности своих детей. Решением проблемы являются светоотражающий элемент — фликер, светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуара (браслета, брелока — светоотражающей подвески), который крепится на одежду и позволяет водителю издалека заметить пешехода в темное время суток и просто в пасмурную или дождливую погоду.

Безопасности детей на дорогах родители в наше время должны уделять особое внимание. Дорогу даже по пешеходному переходу в светлое время суток переходить нужно предельно внимательно! Что уж говорить о темном времени суток, когда ситуация ухудшается еще и плохой видимостью на дорогах. Зимой и осенью, когда дети вынужденно могут находиться на улице в темноте (например, рано утром или учась во вторую смену) проблема плохой видимости стоит особенно остро. Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду. Благодаря таким светоотражающим элементам, водитель может заметить пешехода на расстоянии четырехсот метров. По статистическим данным, ношение фликеров снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в восемь-десять раз. Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «Засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

В связи с этим президиум МРС рекомендует    всем родителям (законным представителям) приобрести для каждого школьника и дошкольника фликеры. Их можно приобрести в аптеках «Фармленд» и в книжном магазине «Лилия» с. Акъяр.

Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!

Просмотров: 271 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: