Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 10 » Представители района приняли участие в работе дискуссионной площадки республиканского августовского совещания.
09:12
Представители района приняли участие в работе дискуссионной площадки республиканского августовского совещания.

В рамках республиканского августовского совещания по образованию 8 августа 2018 года на базе МБОУ «Башкирская гимназия № 158 им. М. Карима» состоялась дискуссионная площадка «Национальное образование: современность и перспективы развития». Из нашего района на ней принимали участие специалист МКУ Управление образования Аккускарова Ф.Д. и методист Бикбаев Г.Г., а также директор и по совместительству учитель башкирского языка и литературы МОБУ СОШ д. Мамбетово Мамбетова А.А.

Модератором дискуссионной площадки выступила министр образования Республики Башкортостан Шафикова Г.Р. Среди приглашенных были председатель Комитета Государственного Собрания РБ – Курултая по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Аиткулова Э.Р., заместитель начальника управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, заместитель Общественной палаты РБ Мухамедьянова Г.М. и главный специалист Исполкома Всемирного Курултая башкир Кузбекова Р.А.

Работа велась в формате мирового кафе, где в режиме живого общения и открытого микрофона были обсуждены проблемы современного национального образовании, предложены пути их решения, которые войдут в Концепцию национального образования РБ. Экспертами площадки также были учтены предложения представителей нашего района. Для учителей родных языков были представлены мастер-классы ведущих педагогов республики, а методисты и специалисты продолжили работу за круглым столом, где обсуждались основные проблемы и намечены задачи по организации обучения на родных языках и изучения государственных и родных языков Республики Башкортостан в 2018-2019 учебном году. Педагогическому сообществу республики было рекомендовано принять активное участие в разработке Концепции национального образования.

Просмотров: 352 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: