Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Практико-ориентированное заседание РМО историков по вопросам подготовки к ГИА.
15:16
Практико-ориентированное заседание РМО историков по вопросам подготовки к ГИА.

На базе МБОУ СОШ с. Целинное состоялось заседание РМО учителей истории и обществознания на тему “Работа над ошибками при подготовке к ГИА”.

Учащиеся школы представили гостям познавательную экскурсию в школьный этнографический музей, где в увлекательной форме рассказали об образовании зерносовхоза целинников, о ветеранах Великой Отечественной войны и об отдельных личностях, которые оставили добрый след в истории села.

Учитель истории и обществознания Шарипова А.З. показала повторительно-обобщающий урок в 8 классе по разделу «Личность и общество», где соблюдались все требования к уроку по ФГОС. Второй группе историков был предложен урок обществознания в 5 классе на тему «Семейные отношения» Мустафиной Т.Я. Оба урока получили положительные отзывы.

Далее Амина Зиннуровна поделилась опытом организации деятельности по подготовке учащихся к научно-практической конференции в рамках мастер-класса «Краеведение в работе учителя истории». Учащиеся Мустафиной Т.Я. организовали творческо-познавательное путешествие  «Башкортостан - мой край родной!» в форме устного журнала. «Рекомендации по преподаванию курса финансовой грамотности» учителя МАОУ СОШ с. Бурибай Ихсановой Ф.Н. были как нельзя, кстати, так как в современном обществе это одно из приоритетных направлений.

Во второй части заседания заместитель директора по научно-методической работе МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр Хасанова Г.М. провела для учителей практическое занятие по решению заданий ГИА, вызвавших затруднения у учащихся. При анализе выполненных работ было заострено внимание присутствующих на проблемных заданиях и обсуждены способы успешного их решения. Специально приглашенный учитель начальных классов МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр Ахметова А.Р. представила мастер-класс по построению элементов урока в соответствии с требованиями ФГОС на примере конкретных исторических тем. Учителя истории получили её ценные рекомендации.

Руководитель РМО учителей истории и обществознания Иштакбаев И.Ю. выступил с подробным анализом результатов ГИА по обществознанию, указав на проблемы. Методист МКУ Управление образования Бикбаев Г.Г. проинформировал о ходе изучения уроков учителей в школах района на соответствие с требованиями ФГОС, использования регионального компонента на каждом уроке, а также представил анализ участия учителей в различных конкурсах и НПК. Было принято решение всем учителям использовать конкурсы, НПК, форумы для их профессионального развития в данном направлении.

 

Просмотров: 319 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: