Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Подготовка к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по биологии на учебно-тренировочных сборах в Уфе
09:03
Подготовка к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по биологии на учебно-тренировочных сборах в Уфе

С 22 по 24 декабря 2017 года на базе естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы совместно с Институтом дополнительного образования были организованы учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся 9–11 классов общеобразовательных организаций нашей республики к практическому туру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Для участия в УТС были приглашены победители и призеры муниципальных этапов олимпиады. Более 70 одаренных школьников приехали в БГПУ им. М. Акмуллы. От нашего района на сборах приняли участие 3 ученика: из 9 и 10 классов МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр и 11 класса школы с. Новый Зирган.

Лекции и лабораторные занятия провели профессора и доценты БГПУ им. М. Акмуллы, БГУ и БГМУ по биологическим дисциплинам: морфологии, анатомии, систематике и физиологии растений, зоологии беспозвоночных и позвоночных животных, гистологии, анатомии и физиологии человека, молекулярной биологии, общей и популяционной генетике, биохимии и микробиологии. В организации и проведении сборов активное участие приняли студенты факультета. По окончании мероприятия участникам были вручены сертификаты.

Им предстоит принять участие на региональном этапе олимпиады 22 и 23 января 2018 года.

 

Просмотров: 368 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: