Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Почетное звание - учителю башкирского языка
09:39
Почетное звание - учителю башкирского языка

    29 декабря в Уфе в Доме Правительства состоялась церемония награждения государственными наградами Российской Федерации и Республики Башкортостан. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил удостоверение о присвоении почетного звания и нагрудный знак "Заслуженный учитель Республики Башкортостан" учителю башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с. Татыр- Узяк Тулибаевой Райфе Искандаровне.

          Райфа Искандаровна начала свою педагогическую деятельность в качестве учителя в 1986 году. За 30 лет педагогической деятельности показала себя учителем, отличающимся глубокими знаниями учебного предмета, широкой эрудицией, высоким педагогическим мастерством. С 2002 года учащиеся Тулибаевой Р.И. ежегодно становятся победителями и призерами регионального этапа олимпиад по башкирскому языку и литературе. Учащиеся активно участвуют на различных районных творческих конкурсах сказителей, чтецов и становятся победителями. Стихи, статьи учащихся регулярно публиковуются в газетах “Хәйбулла хәбәрҙәре”, “Йәншишмә”. Ею создан сборник работ учащихся «Тәүге аҙымдар», произведения учащихся вошли в книгу«Подари мне радость» под редакцией Тапакова Хайдара Нигматовича. Райфа Искандаровна с 2003 года является руководителем районного методического объединения учителей башкирского языка и литературы, возглавляет экспертную группу аттестационной комиссии, является членом комиссии по оценке конкурсных уроков, литературно-творческих работ.

         В 2003 году участвовала на Межрегиональном Республиканском конкурсе «Учитель года Башкортостана башкирского языка и литературы- 2003 г.» и стала победителем в номинации «Воспитателю любви к родному языку». В 2012 году участвовала в конкурсах “Лучший учитель Российской Федерации” и “Лучший учитель башкирского языка и литературы”, по итогам которых оказалась в числе победителей на получение денежного поощрения лучшим педагогам.

         За результативную деятельность Тулибаева Р.И. многократно награждалась Благодарственными письмами Министерства образования Республики Башкортостан. За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения в 2001 году Тулибаева Райфа Искандаровна награждена Почетной грамотой Министерства народного образования Республики Башкортостан, а в 2005 году ей присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

         МКУ Управление образования поздравляет Райфу Искандаровну заслуженной наградой.

Просмотров: 922 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: