Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Март » 26 » Победитель Первенства России по спортивной борьбе «Кореш» - школьник из Хайбуллинского района
10:10

Никита Сабин, восьмиклассник школы с. Новый Зирган, стал победителем Первенства России по спортивной борьбе «Кореш» в весовой категории до 100 кг.

На Первенстве России в г. Казань с 16 по 18 марта 2018г. приняли участие спортсмены из 23 регионов России.   Сборная команда Республики Башкортостан, в  составе которой выступал Никита, показала хорошие результаты.

Тренирует юного спортсмена Зиннур Зайнитдинович Аминев, тренер-преподаватель высшей категории МБОУ ДОД ДЮСШ с. Акъяр.

Это не первая победа наших борцов и тренера. 2 года назад  его воспитанник Ш. Баймурзин также стал победителем Первенства России.

Батыры из Хайбуллинского района занимаются национальной борьбой «Кореш»  в   ДЮСШ с. Акъяр и в объединениях на базе школ района.

Традиции  захватывающих поединков среди тюркских народов, корни которых  уходят в глубину веков, продолжает международная Федерация,  проводя чемпионаты мира, Европы и национальные соревнования.

Желаем  новых  спортивных успехов воспитанникам спортивной школы с. Акъяр!

Просмотров: 426 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0