Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Первое в новом учебном году заседание Клуба молодых педагогов
08:14
Первое в новом учебном году заседание Клуба молодых педагогов

16 сентября 2019 года в школе и детском саду "Сулпылар" с. Абубакирово прошло первое заседание Клуба молодого педагога. В мероприятии приняли участие 15 молодых специалистов, в том числе 4 воспитателя детского сада.

Учителями школы были даны открытые уроки: урок русского языка в 5 классе по теме: «Подготовка к написанию сочинения по картине Ф. Решетникова «Мальчишки» (учитель Байрамгулова Я.А.), урок биологии в 6 классе «Строение семян двудольных растений» (учитель Алибаева Г.Р.), урок математики в 2 классе «Числовой луч», в 4 классе «Письменное деление трёхзначного числа на однозначное число» (учитель Билалова Л.С.) Воспитатель детского сада «Сулпылар» Билалова А.А. организовала для 4 молодых воспитателей показ ООД «Көҙ килде». После проведения уроков и занятий педагогами был проведен подробный и грамотный самоанализ, были заслушаны отзывы молодых коллег.

В рамках круглого стола «Успехи и проблемы молодого педагога» методистом Управления образования Каримовой З.Ю., воспитателем МАДОУ ЦРР ДС Йәйғор» Каиповой Г. С. были даны рекомендации по проектированию современного урока, ООД. Давлетбердин Р. Н., специалист по кадрам МКУ Управление образования, разъяснил порядок предоставления мер поддержки и социальных выплат молодым специалистам в соответствии с муниципальными целевыми программами «Развитие системы образования в муниципальном районе Хайбуллинский район Республики Башкортостан на 2018- 2021 годы», «Развитие молодежной политики в муниципальном районе Хайбуллинский район Республики Башкортостан».

Председатель Районного комитета профсоюза работников Аскарова Б.Р ознакомила с отраслевым трехсторонним соглашением по вопросам социально-экономической и правовой защиты работников образования. Молодой руководитель МОБУ СОШ с. Самарское Субхангулов М.М. дал начинающим коллегам рекомендации успешного овладения педагогической профессией.

Анкетированием среди молодых педагогов было выявлено, что почти у всех имеются наставники, выяснены условия проживания и ряд других вопросов.

Также была проведена традиционная символическая церемония посвящения 9 молодых педагогов в профессию. Участники заседания высоко оценили данное мероприятие. Проведенные уроки оставили у всех присутствующих положительные впечатления, каждый молодой педагог отложил в копилку интересные приёмы работы с детьми более опытных коллег. Молодые педагоги отметили, что такие встречи необходимо проводить чаще, так как создают благоприятные условия для профессионального роста начинающих педагогов, дают возможность общения с опытными коллегами и развивают потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании.

 

Просмотров: 317 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: