Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Август » 12 » Педагоги района постоянно повышают квалификацию
06:33
Педагоги района постоянно повышают квалификацию

Профессиональный рост и личностное развитие каждого педагога идет через индивидуальную целостную образовательную программу, соотносимую с профессиональным уровнем и карьерными перспективами работника.

Образовательные программы повышения квалификации педагогов реализуются в очной, очно-заочной и заочной формах, в том числе с дистанционной поддержкой.

Образовательные организации обеспечивают реализацию перспективных планов повышения квалификации педагогических и руководящих работников ОО на три года, что позволяет планировать их индивидуальную траекторию профессионального роста и личностного развития.

Методический отдел на договорной основе сотрудничает с ГАУ ДПО ИРО РБ, но вместе с тем используются возможности других учреждений, имеющих лицензию на реализацию программ повышения квалификации.

В течение 2019 - 2020 учебного года 240 педагогических работников образовательных организаций района из 632 педагогов района, т.е. 38% педагогов прошли курсы повышения квалификации.  Всего пройдено 285 курсов, т.е. 45 человек (18,7%) прошли курсы по 2-3 предметам или направлениям.  Из 91 педагога ДОО 35 человек прошли курсы по ИКТ, т.е. 38%. Из 149 педагогов ОО 47 человек прошли курсы по ВПР,  31,5%.

149 из прошедших курсы - педагогические работники общеобразовательных организаций,  91 - педагогические работники ДОО.

В дистанционной форме обучения курсы повышения квалификации прошли 137 педагогов (34- бюджетные дистанционные курсы, 103- внебюджетные дистанционные курсы). 59 педагогов прошли курсы на бюджетной (очной) основе,  44 – внебюджетные (очные) курсы.

За последние 3 года охвачены курсами все педагогические и руководящие  работники. В течение истекшего учебного года повышались компетенции  преимущественно по вопросам  ИКТ и  ВПР.

Растет количество  прохождения  КПК в дистанционной  форме:  с 46% в 2018г. до 48 %  в 2020 уч.году.

 

 

 

 

 

Просмотров: 170 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: