Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Педагоги района на Всероссийской научно-практической конференции в Москве
13:52
Педагоги района на Всероссийской научно-практической конференции в Москве

Учителя русского языка и литературы Хайбуллинского района, представив свои доклады на заочный этап Всероссийской научно-практической конференции «Филологическое образование в условиях электронно-цифровой среды», были приглашены на очный этап конференции.

Организаторами мероприятия, которое состоялось 30 мая 2018 года в Москве, являются Российская академия образования, фонд «Русский мир», Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

В конференции приняли участие более ста представителей научных школ и лучшие педагогические кадры со всей России, в том числе из Архангельской, Иркутской, Новосибирской, Орловской, Оренбургской, Калининградской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана, Дагестана, Республик Коми, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртской и Чувашской Республик, а также ведущие специалисты Москвы и Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании председатель Комитета Госдумы VII созыва по образованию и науке, декан факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель правления фонда «Русский мир» Никонов В.А. обратил внимание присутствующих на возможности, которые открываются для педагогического образования в цифровую эпоху.

Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Петров А.Е.передал слова приветствия Министра просвещения РФ О. Ю. Васильевой.

В своем выступлении А.Е. Петров отметил, что перед системой образования стоят новые вызовы, поэтому очень важно их правильно определить и сконфигурировать,

Далее работа конференции проходила в секциях «Школьное образование в условиях электронно-цифровой среды», «Профессиональное филологическое образование в условиях электронно-цифровой среды», «Дополнительное филологическое образование в условиях электронно-цифровой среды».

Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2 с. Акъяр Мамбетова Г. Ю.защищала проект по теме «Фанфик как средство повышения творческой активности учащихся». Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ с.Бурибай Погуца О.В.представила доклад на тему: «Обучение русскому языку в режиме он-лайн: новые возможности обучения».

По итогам участия каждый докладчик получил сертификат. Все выступления участников будут опубликованы в сборнике РАО.

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: