Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Особая роль в духовно - нравственном воспитании ребенка принадлежит музыке.
15:46
Особая роль в духовно - нравственном воспитании ребенка принадлежит музыке.

   

   Музыкальное воспитание является одним из средств формирования личности ребенка. Дать знания, развить навыки и умения - не самоцель, гораздо важнее пробудить интерес детей к познанию.

   Об этом шла речь на заседании РМО учителей музыки на тему «Формирование духовно-нравственной личности обучающихся на уроке музыки и во внеурочной деятельности» 09 апреля 2018 года в МОБУ СОШ с. Новый Зирган. Встречали учителей обучающиеся 7 класса (классный руководитель Сайфуллина О.А.). Интегрированный открытый урок в 4 классе на тему "Традиции и обычаи русского, башкирского и удмуртского народов " провели учителя музыки Хасанова Г.Я., башкирского языка Рахметова Р.Х. русского языка Кусякова Р.А. Урок проведён в соответствии с требованиями ФГОС.

   Внеклассное мероприятие "Весеннее настроение" в СДК продемонстрировало совместную работу коллектива школы (Хасановой Г.Я., Сайфуллиной О.А., Рахметовой Р.Х., Каиповой Х.Х., Янбердиной Р.А., Кусяковой Р.А.) по организации внеурочной деятельности учащихся, как итог деятельности дополнительного образования учащихся за 2017-2018 учебный год. Затем участники РМО за круглым столом обсудили вопросы по воспитанию учащихся на уроке музыки. Руководитель РМО учителей музыки Яртым О.М. и методист Управления образования Акъюлова З.И. поставили цели и задачи дальнейшей деятельности районного методического объединения учителей музыки.

      

Просмотров: 333 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: