Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 27 » Охрана общественного порядка в образовательных организациях
06:53
Охрана общественного порядка в образовательных организациях

22 Августа 2018 года в с.Акъяр проведено собрание на тему «О задачах ЧОО «Дозор» по охране общественного порядка, организации пропускного режима и противодействия проявлениям антитеррористической направленности в учреждениях образования района» работников ООО ЧОО «Дозор» с участием управляющего делами Администрации МР Хайбуллинский район Давлетшина Ш.А., представителя МКУ Управление образования Давлетбердина Р.Н., руководителя АХО МКУ Управление образования Платонова В.А., руководителя контрактной службы МКУ УО Билаловой Ю.В. На собрании присутствовало 82 охранника общеобразовательных организаций.

В докладе директора ООО ЧОО «Дозор» Маннапова К.Х. была озвучена информация о деятельности организации по оказанию услуг в учреждениях образования и о намеченных мероприятиях по их усовершенствованию на новый учебный год.

На собрании было уделено внимание проблемам технической укрепленности, наличия и работоспособности технических средств охраны: системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, «тревожной сигнализации» с выводом на пульт, освещения территории, также системы контроля управления доступом.

  Со стороны охранной организации прозвучали предложения по улучшению служебно-бытовых условий на постах и о пересмотре тарифов на услуги охраны в соответствии с повышением МРОТ .

На собрании было отмечено, что в последние годы благодаря поддержке администрации района, тесному взаимодействию правоохранительных органов с управлением образования и ЧОО «Дозор» достигнуты положительные результаты по данному направлению. Успешно развивающаяся охранная организация «Дозор» более 5 лет осуществляет охрану бюджетных учреждений, оздоровительного лагеря «Аксарлак», детских лагерей «Дружба» в Зилаирском районе, «Орленок» и «Графское озеро» в Баймакском районе. Подведены итоги, и было принято решение представить ЧОО «Дозор» обобщенную информацию об итогах деятельности в администрацию МР Хайбуллинский район для принятия мер по повышению эффективности охранных услуг в учреждениях образования с применением современных технологий и в соответствии с требованиями времени. Руководство ЧОО «Дозор» заверило администрацию района и управление образования о готовности к выполнению договорных обязательств.

В конце собрания состоялась церемония награждения с вручением почетных грамот и денежного вознаграждения отличившимся охранникам, осуществляющим охрану объектов учреждений образования.

1 сентября 2018 года весь личный состав ЧОО «Дозор» будет задействован по охране общественного порядка во время проведения «Дня знаний» во всех школах района.

Просмотров: 307 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: