Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Обращение Президиума муниципального родительского собрания к родителям (законным представителям)
07:00
Обращение Президиума муниципального родительского собрания к родителям (законным представителям)

Уважаемые родители!

Во многих школах уроки и внеурочки завершаются поздно, скоро и утренние часы будут достаточно сумеречны. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности детей. Применение световозвращателей  пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130-140 метров, а без него - с расстояния 25-40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до 400 метров.

Сделайте своих детей заметней на дороге, выбирайте им яркую одежду, крепите светоотражающие элементы на одежду, ранцы, сумки для обеспечения детской безопасности. Помните, что фликеры, которые отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее, нужно помещать так, чтобы было видно с любой стороны. Объясните ребёнку, что светящиеся значки нужны для его безопасности.

 Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности своей и своих детей!

Просмотров: 254 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: