Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Январь » 14 » Обмен педагогическими идеями школ с.Бурибай и №1с.Акъяр
15:00
Обмен педагогическими идеями школ с.Бурибай и №1с.Акъяр

В МАОУ СОШ с.Бурибай прошли традиционные педагогические чтения. Педагоги школы совместно с коллегами школы №1с.Акъяр обсудили актуальные проблемы учительства. В первой части участникам чтений было предложение выступление научного руководителя школы по инженерному образованию к.п.н., профессора Зуева П.В. Петр Владимирович в своем выступлении «Повышение объективности оценивания качества результатов образования» представил свое видение проблемы повышения требований к компетентности педагога со стороны государства и социума.

Во второй части было предложено  посетить интерактивные выставки учителей школы с.Бурибай по вопросам сотрудничества школы и родителей обучающихся:

1.      Нормативно-правовые основы взаимодействия школы и родителей обучающихся (Булякова Ш.Д., заместитель директора по УР).

2.      Участие родителей в урочной деятельности как средство повысить открытость образования (Горшенина Г.В., учитель физики и математики, Бычкова И.В., учитель математики).

3.      Социальные сети - новая территория взаимодействия семьи и школы (Байдавлетова ФТ., учитель математики и Жукова Н.А., учитель русского языка и литературы)..

4.      От положительных эмоций к активному участию: как включить родителей во внеурочную деятельность и повысить результаты школьников (Утробина Е.А. и Чекменева Н.А., учителя начальных классов).

5.      Совместные проекты в образовании учеников: возможность и идеи (Акбулатова М.А., учитель химии).

  Опытом работы поделились учитель   информатики СОШ №1 с.Акъяр Исянбаева З.Р.  по теме «Проектная деятельность на уроках информатики  для повышения качества обучения», учитель начальных классов Селовсянова  Н.Т. по теме «Домашние задания в условиях реализации ФГОС: характер, форма, дозирование, дифференциация, предупреждение перегрузки обучающихся» и учитель начальных классов Янтурина Н.Ш. по теме«Использование регионального компонента на уроке».

По методике «Зеркало прогрессивных преобразований» прошла рефлексия увиденного и услышанного за день. Положительная  оценка такой форме общения между коллективами двух крупных школ района дала заведующий  Методическим отделом управления образования Ильясова Р.Х. 

Просмотров: 340 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: