Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Август » 8 » О предоставлении портфелей первоклассникам из многодетных малообеспеченных семей
07:11
О предоставлении портфелей первоклассникам из многодетных малообеспеченных семей

Право на получение набора школьно-письменных принадлежностей(портфеля) предоставляется первоклассникам, проживающим в многодетных семьях, имеющих в составе трех и более несовершеннолетних(до исполнения им 18 лет на 01.09.2019), среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на детей.

Отнесение многодетной семьи к категории малоимущих устанавливается в МФЦ с. Акъяр на основании заявления о выдаче справки. Решение о выдаче справки принимается руководителем филиалаГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Сибаю в срок не более 10 дней со дня поступления заявления. Справка отправляется ответственному работнику управления образования, который передает ее руководителю школы.

Для получения портфеля один из родителей(законный представитель) представляет в школу по месту обучения заявление, паспорт, свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет  в срок до 01 августа 2019 года.

МКУ Управление образования передает в Министерство образования РБ список обучающихся из многодетных малообеспеченных семей, имеющих право на получение портфелей.

До 01.09.2019 первоклассникам из многодетных малообеспеченных семей в школах выдается набор школьно-письменных принадлежностей(портфель).

К данному вопросу ответственно отнеслись  руководители школ с. Макан, Мамбетово, Новый Зирган, Подольск, Целинное, Янтышево, Степной, Таштугай, в которых все заявленные первоклассники получили справки.

 

 

 

Просмотров: 398 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: