Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Новогодняя елка Главы Республики Башкортостан
12:06
Новогодняя елка Главы Республики Башкортостан

22 декабря в Уфе в Государственном концертном зале «Башкортостан» на ежегодную новогоднюю елку Главы республики собрались 700 учащихся из городов и районов региона. Делегацию из Хайбуллинского района представили учащиеся, добившиеся наилучших результатов. Это – ученица 9 класса МОБУ ООШ д.Галиахметово, ученица 8 класса  МОБУ СОШ с.Абубакирово, ученица 5  класса МОБУ СОШ с.Большеабишево , ученик 8 класса МБОУ ООШ д.Исянгильдино, ученик 8 класса МБОУ СОШ д.Ивановка и ученик 2 класса МОБУ ООШ с.Степной. Наша делегация приехала в столицу еще накануне, разместилась в детском оздоровительном лагере «Салют», где было организовано культурно-досуговое мероприятие «Уфа собирает друзей». Дети с удовольствием поиграли в новогодние игры, танцевали и нашли много друзей из других районов нашей республики.

На главном детском новогоднем утреннике в ГКЗ «Башкортостан» артисты провели для детворы традиционный торжественный хоровод вокруг зеленой красавицы с Дедом Морозом и сказочными персонажами. От имени Главы Башкортостана школьников поздравила министр образования Шафикова Гульназ Радмиловна. Также для детей было организовано театрализованное представление «Голос Нового года». В спектакле рассказывается фантастическая история о том, как Дед Мороз и Снегурочка ищут новый голос для Нового года. Снегурочка предлагает провести конкурс «Голос», где принимают участие Слон, Мыши, Кот, Лось и Пес.  До наступления Нового года остаются считанные минуты,  но Дед Мороз и Снегурочка попадают в авиакатастрофу и  не могут прибыть на место, где проходит фестиваль.  Сбежавший из приемника для собак пес успевает спеть под бой курантов и становится обладателем главного голоса нового года. Дети окунулись в сказку, благодаря световым спецэффектам. После представления для детей из муниципальных районов был устроен праздничный обед в СОЛ «Салют». Дети отметили очень теплое, доброжелательное отношение сотрудников СОЛ «Салют» к гостям. На память о новогодней елке учащиеся получили мягкие игрушки — символ года  музыкальную Собачку, книгу  М. Карима «Длинное-длинное детство» и сладкие подарки.

Учащиеся с огромной благодарностью, с чудесными впечатлениями будут вспоминать это путешествие. Они от всей души благодарят всех организаторов Управления образования и Администрации района за счастье побывать на главной елке нашей республики.

 

Просмотров: 400 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: