Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Апрель » 2 » На республиканском этапе Всероссийской геологической олимпиады «Земля и человек» - призовые места у хайбуллинских учащихся
15:03
На республиканском этапе Всероссийской геологической олимпиады «Земля и человек» - призовые места у хайбуллинских учащихся

 

26-28 марта в канун профессионального праздника День геолога в городе Уфа прошел республиканский этап Всероссийской геологической олимпиады «Земля и человек», проводимый Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан.

В очном этапе олимпиады приняли участие 67 школьников Татышлинского, Бакалинского, Гафурийского, Хайбуллинского районов и городов Октябрьский, Уфа, Салават, Сибай, Кумертау, Стерлитамак. Наш район представляли юные геологи объединения «Искатель» МАОУ СОШ с. Бурибай, ученики 7 и 8 классов под руководством Алябьевой В.И., педагога дополнительного образования.

В ходе олимпиады учащиеся образовательных организаций соревновались в знаниях по общей геологии, минералогии и петрографии, палеонтологии, структурной геологии, выполняли тестовые задания и защищали исследовательские работы по геологическому строению Республики Башкортостан, полезным ископаемым, гидрогеологии, геоэкологии, палеонтологии, над которыми работали в течение года.

Ученик 7 класса награжден Диплом и кубком за 3 место среди 7 классов.

Он занял 2 место в номинации «Минералогия и петрография», получил грамоту за отличное выступление в конкурсе «Исследовательской работа» в номинации «Полезные ископаемые» на тему «Различные формы отдельности горных пород в Хайбуллинском районе» и диплом за 3 место в номинации «Общая геология».

Ученица 8 класса награждена Диплом и кубком за 3 место среди 8 классов. Также она заняла 3 место в номинации «Палеонтология», 3 место в конкурсе «Исследовательская работа» в номинации «Палеонтология» среди 6-11 классов по теме «Морская Лилия в отложениях обнажений Хайбуллинского района».

Алябьева Валентина Ивановна получила благодарственное письмо за активную и плодотворную работу по подготовке учащихся к олимпиаде.

 

 

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: