Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Январь » 19 » Молодые педагоги ДОО получили практическую помощь.
09:03
Молодые педагоги ДОО получили практическую помощь.

18 января на базе МБДОУ "Аленушка" с.Самарское в рамках клуба «Молодой педагог ДОО» прошел практикум на тему «Оснащение предметно-развивающей среды по ФГОС ДО».

Воспитатели получили подробную консультацию по созданию развивающей предметно-пространственной среды в группах согласно ФГОС ДО и общеобразовательной программе ДОО на примере практики воспитателей МБДОУ "Аленушка" с.Самарское Хлуденевой Л.Н., Соколовой Г.Р.Во время экскурсий по ДОО они рассказали,какие принципы необходимо учитывать при построении РППС, о необходимости постоянно вносить изменения и обновления в соответствие с темой недели.

В практической части мероприятия участники изготовили атрибуты для сюжетно-ролевых игр из фоамирана под руководством руководителя клуба Хлуденевой Л. Н.В ходе этого мастер-класса педагоги изготовили погоны, обозначающие воинские звания военнослужащих армии России для использования в играх «Магазин-военторг», «Мы - защитники», ознакомления детей с воинскими званиями.Ознакомились с процессом изготовления пиццы из фоамирана и пеноплекса для игр «Магазин», «Кафе», наглядных пособий из потолочной плитки.

Молодые коллеги отмечают необходимость и результативность таких встреч. Работа заседания прошла в конструктивной, доброжелательной обстановке. Все получили заряд положительных эмоций от взаимодействия и общения. И самое главное педагоги ушли с пониманием того, что создание РППС это,прежде всего, создание условий, обеспечивающих безопасность и психологический комфорт каждого ребенка в группе.

 

Просмотров: 276 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: