Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 31 » Межпредметные связи на уроках информатики
15:49
Межпредметные связи на уроках информатики

Учителя информатики и ИКТ в рамках августовского секционного заседания районного методического объединения учителей информатики совместно с методистами отдела педагогической информации Управления образования Хайбуллинского района обсудили проблемы повышения качества образования по предмету «Информатика и ИКТ», а также активно участвовали в практической части мероприятия.

С анализом работы РМО ознакомила руководитель методического объединения учителей информатики, учитель школы №1 с. Акъяр Исянбаева З.Р. Она отразила достижения учителей информатики и их обучающихся, кроме того, выделила проблемы, над которыми необходимо трудиться в новом учебном году.

Об итогах сдачи ГИА по предмету «Информатика и ИКТ» дала полный анализ методист Ганиева З.С. Было отмечено, что наиболее высокие баллы по ЕГЭ смогли набрать обучающиеся, которые добросовестно посещали Ресурсный центр при Управлении образования Хайбуллинского района. Были даны рекомендации по продолжению практики внедрения заданий из КИМов ОГЭ и ЕГЭ в урочное время.

Практическая часть заседания по теме «Межпредметные связи на уроках информатики» состояла из трёх блоков. Учителя в группах подготовили доклады или презентацию на тему межпредметных связей на уроках информатики. Каждая группа разработала фрагмент урока, интегрируя различные предметы с информатикой. Затем учителя создавали фрагмент интегрированных внеклассных занятий. Данные задания для учителей совместителей были методически необходимыми.

В завершении всей работы выступила заведующая отделом педагогической информации Управления образования Маннанова В.Ф. Она презентовала мониторинг работы каждой школы в сфере электронного образования, вручила сертификаты наиболее активным учителям.

Просмотров: 303 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: