Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Юные аграрии района на Всероссийском конкурсе «Юннат – 2018»
07:23
Юные аграрии района на Всероссийском конкурсе «Юннат – 2018»

В период с 09 по 13 октября 2018 г. в Москве в форме конкурса-выставки состоялся финал Всероссийского конкурса «Юннат – 2018», и в рамках программы 20-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» прошел конкурс «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в трудовых объединениях обучающихся образовательных организаций России» (далее – тематический конкурс), к участию в котором были приглашены педагогические коллективы образовательных организаций и руководители трудовых объединений обучающихся.

Конкурс проводился в рамках фестиваля «Земле жить!».

В составе делегации от Республики Башкортостан в Конкурсе и на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ с.Уфимский Шарабасова Сулпан, Испаева Алина, директор Кашкарова З.К. и МОБУ СОШ с.Новый Зирган Рахметов Данил, Мамбетова Зухра и их педагоги Кусякова Р.А., Янбердина Р.А.

Программа Конкурса предусматривала защиту конкурсных работ с демонстрацией их практических результатов, представленных в виде выставочных экспозиций; юннатскую ярмарку; круглые столы, дискуссионные площадки.

Перед началом юннатской ярмарки «Золотая осень» в ФГБОУ ДО ФДЭБЦ выступили Шарбасова С., Испаева А. и Мамбетова З. с башкирским танцами «Шаян Кызлар» и «Красавица Сакмара».

В рамках «Юннат-2018» Шарабасова С. защищала научно-исследовательскую работу на тему «Изучение влияния сроков посевов на урожайность зернобобовой культуры семейства бобовые, нута белого, сорта «Прива-1» в условиях степной зоны Зауралья»

В рамках фестиваля «Земле жить!» Рахметов Данил и Мамбетова Зухра выступили с защитой работы трудового объединения «Пчелки».

По итогам защиты конкурсной работы «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в трудовых объединениях обучающихся образовательных организаций России» педагогический коллектив МБОУ СОШ с. Уфимский получила серебряную медаль и диплом Министерства сельского хозяйства РФ «За лучший бизнес-план трудового объединения обучающихся и высокие показатели его экономической эффективности».

Поздравляем всех участников Конкурса и желаем дальнейших успехов в выполнении научно-исследовательских проектов и учебно-опытных работ, реализации творческих планов, дальнейших побед и новых открытий.

Просмотров: 367 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: