Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Март » 5 » Юнармеец из школы с.Уфимский принял участие во Всероссийском патриотическом форуме «Я-ЮНАРМИЯ» в г.Москва
14:52
Юнармеец из школы с.Уфимский принял участие во Всероссийском патриотическом форуме «Я-ЮНАРМИЯ» в г.Москва

Юнармеец военно-патриотического клуба «Егеттэр» отряда «Юнармия» МБОУ СОШ с.Уфимский Идель Кулибаев в составе делегации от Республики Башкортостан, состоящей из 11 человек, принял участие на Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – ЮНАРМИЯ!», приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества.

Форум прошел 22-23 февраля 2018 года в Москве в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Задача форума – рассказать об основных достижениях Всероссийского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «Юнармия», новых направлениях его деятельности, обсудить перспективы его развития, заинтересовать еще большее число детей и подростков увлекательной, многогранной жизнью юнармейского движения.

Форум собрал восемь тысяч юнармейцев со всей страны - лучших представителей молодежного движения, общественных объединений и клубов патриотической направленности, которые как и Идель прошли серьезный отбор, написав эссе и подтвердив свою активную жизненную позицию дипломами и грамотами.

Идель поделился своими впечатлениями о поездке: организаторы форума подготовили насыщенную программу. Форум «Я-Юнармия» открыл министр обороны РФ Сергей Шойгу, который поздравил нас с Днем защитника Отечества, министр обороны сказал: «Это великий праздник, праздник, заработанный нашими отцами, дедами, русским воинством своими победами и достижениями в защите нашего Отечества».

23 февраля  участников форума «Я – ЮНАРМИЯ!» поприветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В своем видеообращении Президент РФ напомнил юнармейцам, как важно сохранять память о подвигах тех, кто отстаивал свободу и независимость нашего отечества, призвал участников форума «Я – ЮНАРМИЯ!» выбрать тот путь, который позволит раскрыться их талантам и способностям, приведет к настоящему успеху.

Также побывали с экскурсией на объектах парка «Патриот», где ознакомились с богатой музейной коллекцией и прослушали исторические лекции, приняли участие в мастер-классах по робототехнике и дронам.

Состоялись также интерактивные игры, спортивные соревнования и встречи с известными людьми.

Завершился Форум большим праздничным концертом с участием звёзд российской эстрады.

Надеемся, что наш юнармеец почерпнул очень многое для себя из этого форума, не только всестороннее развитие и патриотическое воспитание, но и помощь в выборе профессии!

Просмотров: 717 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: