Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Ярмарка детских талантов
08:02
Ярмарка детских талантов

С 1 по 27 марта 2018 года прошел муниципальный  конкурс по декоративно-прикладному искусству «Город мастеров», посвященный Году семьи. Цель конкурса - приобщение детей  к ценностям отечественной культуры, к лучшим образцам народного творчества.

Он был организован Домом детского творчества с. Акъяр по следующим направлениям: вязание, шитье, деревообработка (резьба, выпиливание, плетение из бересты и т.д.), текстиль (батик, гильоширование, лоскутное шитье и т. д.), бумагопластика (использование современных технологий), моделирование и конструирование, войлок.

На конкурс были приняты более 70 работ из 12 общеобразовательных организаций района по трем возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. 

 28 марта на финал конкурса для награждения победителей и подведения итогов были приглашены обучающиеся школ и их руководители. Педагоги Дома детского творчества вместе с детьми провели акцию “Кемерово, мы с тобой”, почтили память погибших при пожаре в торговом центре “Зимняя вишня”в городе Кемерово.

 Во второй части мероприятия  дети работали в Творческих мастерских, где под руководством педагогов желающие из предложенных материалов изготовили поделку.

Под руководством педагога МАОУ ДОД ДДТ с. Акъяр Бактыбаевой А.Ш. работала мастерская “Декорирование цветочных горшков”. Дети из подручных материалов декорировали цветочные горшки и сажали цветы. Еще одну интересную мастерскую представил педагог Бикбов Ф.Ф. - “Изготовление кормушек”. Дети смастерили кормушки для птиц и повесили на территории Дома детского творчества. В творческой мастерской  “Сборка автомобиля” дети почувствовали себя настоящими конструкторами-моделистами. Также детям было интересно попрововать себя в роле дизайнеров в мастерской “Изготовление подставок ” для чашек из кофейных зерен под руководством  Кужагильдиной В.Р.

Совместная творческая деятельность открывает возможности для развития коммуникационных навыков, самореализации, позволяет найти не только дело по душе, но и новых друзей. Данный конкурс выявил не только много новых талантов, но и стал своеобразной площадкой по обмену опытом и приобретению навыка в различных творческих направлениях.

 По итогам выставки победителями стали учащиеся МБОУ СОШ с. Уфимский, МОБУ СОШ с. Самарское, МБОУ ООШ с. Галиахметово, МБОУ СОШ с. Ивановка, МБОУ СОШ с. Целинное, МБОУ СОШ с. Большеабишево, МАОУ СОШ №1 с. Акъяр, МОБУ СОШ д. Янтышево.

Просмотров: 305 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: