Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 класса
15:53
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 класса

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 декабря 2017 года № 1205 в рамках мониторинга качества образования 14 и 16 апреля 2018 года в общеобразовательных организациях проводится мониторинг качества подготовки учащихся 9-х классов по учебному предмету «Русский язык» в форме итогового собеседования.

В целях изучения готовности общеобразовательных организаций к проведению в апреле 2018 года итогового собеседования  на основании приказа №45 от 07 февраля 2018 года МКУ Управление образования   14-15 февраля 2018 года  проведена апробация  (итоговое собеседование) в 15 школах района.

В  МОБУ СОШ с.Самарское  была проведена апробация (итоговое собеседование)  15 февраля 2018 года.  17  учащихся 9 класса приняли участие в апробации собеседования, 16 из которых получили «зачет».

Экзаменационные материалы  поступили от МКУ Управления образования в день собеседования.  Экзаменатор  – собеседник    Ванюкова А.В.  в соответствии с установленным порядком  провела индивидуальное собеседование по 4 видам задания:  прочитать выразительно  вслух предложенный текст, пересказать текст с включением высказывания, монолог на выбранную их 3-х вариантов тему и диалог с собеседником по предложенной теме.

Долматова О.В., учитель русского языка – эксперт,  оценивала ответы учащихся по критериям, в которых предусмотрены темп чтения, логичность пересказа, включение предлагаемых цитат, грамотность, связность речи, богатство и точность словаря другие критерии.

В МБОУ СОШ с. Уфимский итоговое собеседование проводилось в 3-х аудиториях. Участвовали 31 из 32 обучающихся.

Для учащихся созданы комфортные условия. Учителя-собеседники Кунаккулова К.Х., Газизова Р.Ф., Такаева Д.Р. и эксперты Лямина Е.В., Каримова З.Ю., Казакбаева Л.Г. провели итоговое собеседование в соответствии с Регламентом организации и проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе.  24 девятиклассника успешно справились с предложенными заданиями. Семерым предстоит дополнительная подготовка.

При  собеседовании учителя – собеседника с учащимися в каждой школе  присутствовали наблюдатели – сотрудники управления образования и учителя русского языка и литературы.

По  итогам проведения тренировочного итогового собеседования планируется проведение совещания руководителями школ, с учителями русского языка и литературы.

Просмотров: 386 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: