Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Итоги регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников
13:51
Итоги регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников

9 февраля в Уфе завершился региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Команда учащихся Хайбуллинского района соревновалась в четырех видах программ: “Робототехника”, “Программирование”,”Решение изобретательских задач” и “Что?Где?Когда?”. 28  команд-победительниц городских и районных этапов встретились на площадке Республиканского инженерного лицея-интерната. В рамках олимпиады школьники отвечали на вопросы, которые требовали широкого кругозора, развитой интуиции, логики, нестандартного мышления и оперативности. Время на раздумье на одно задание - всего 60 секунд. Школьники собрали и запрограммировали такого робота, который должен был  за минимальное время: проехать по маршруту (траектории движения) определенной линией, преодолевая препятствие и осуществить перемещение кубиков с меток в зону БАЗА и установить их друг на друга таким образом, чтобы получилась башня. При этом, чем выше будет башня, тем больше баллов заработает команда.

В направлении  “Робототехника» среди 19 участников 1 место занял учащийся 9 класса МБОУ СОШ с.Целинное  Хамитов Тагир (руководитель учитель информатики  Хусаинов Ришат Рашитович). Тагир показал целеустремленность и волю к победе. Он применил тактическую хитрость, которая и привела к отличному результату. Он буквально из рук вырвал победу у сильных соперников, таких как команды гимназии №3 им. Д. Киекбаева (г. Стерлитамак) и РИЛИ (г. Уфа). 

Команда-победитель получила право представлять Республику Башкортостан на окружном финале интеллектуальной игры среди школьников в г.Йошкар-Ола, который состоится 5-6 марта.

В направлении  «Программирование» Илембетов Эдуард, учащийся 10 класса МОБУ СОШ с.Макан, занял 13 место среди 22 участников.

Команда МАОУ СОШ№1с.Акъяр участвовала в направлении «Решение изобретательских задач», команда МБОУ СОШ с.Уфимский  - в игре «Что?Где?Когда?».

Интеллектуалы Хайбуллинского района  получили практику участия на олимпиаде ПФО, конкурируя с сильными участниками преимущественно из городских гимназий и лицеев.

Просмотров: 320 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: