Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Итоги районного IT-квеста
14:39
Итоги районного IT-квеста

В целях создания условий для развития способностей к самообразованию обучающихся общеобразовательных организаций Хайбуллинского района и выявления детей, одарённых в области информационных технологий, с 15 по  21 декабря 2017 г. Отделом педагогической информации МКУ Управление образования для обучающихся 7-9 классов проводился районный IT-квест.

На заочном этапе квеста приняли участие 69 обучающихся общеобразовательных организаций района. Очный этап прошел 21 декабря 2017 г. на базе МАОУ СОШ №1 с.Акъяр. 24 обучающихся МАОУ СОШ №1 с.Акъяр, МАОУ СОШ №2 с.Акъяр, МАОУ СОШ с.Бурибай, МОБУ СОШ с. Макан, МОБУ СОШ с.  Новый Зирган, МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк по итогам заочного этапа были приглашены на очный этап. По результатам  жеребьевки участники разделились на 4 команды по 6 человек. По условиям квеста каждая команда была «закрыта» в отдельном кабинете. Выполняя ряд заданий по предмету «Информатика», спрятанных по всему кабинету, они должны были за полчаса найти ключ и открыть дверь. Задания были разнообразные, начиная со сборки компьютера и заканчивая решением логических задач. За 6 минут до окончания времени одна команда, отличившаяся неординарным мышлением и решив правильно все задания, смогла найти ключ от двери и стала победителем квеста.

Победители районного IT-квеста были награждены дипломами и ценными призами. Остальные команды получили сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятии, и утешительные призы.

 

Просмотров: 294 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: