Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Инновационные технологии при подготовке к ОГЭ
06:35
Инновационные технологии при подготовке к ОГЭ

В целях повышения качества сдачи ГИА учащихся 9 классов с 12 октября 2018 г. для выпускников МБОУ СОШ д.Янтышево начала функционировать консультация по математике с использованием дистанционных технологий. Занятия каждый четверг проводит учитель МБОУ СОШ с.Уфимский Ганиева Зиля Салаватовна.

Для каждого обучающегося оборудовано индивидуальное рабочее место – ноутбук, подключенный к сети Интернет, и наушники с микрофоном. Веб-занятия проводятся с помощью программного обеспечения BigBlueButton, который поддерживает наличие нескольких аудиодорожек и обмен видео, возможность показа презентаций, документов Microsoft Office и OpenOffice, изображений, PDF документов. Помимо вышеперечисленного в данной системе имеются расширенные возможности доски - такие, как указатель, масштабирование и рисование, доступ к рабочему столу, что позволяет учителю наглядно объяснить данную тему. Ребята отвечают на вопросы, поставленные учителем, как через микрофон, так и через публичные и приватные чаты. После изучения темы и совместного решения задач обучающиеся проходят тестирование. Во время занятий в кабинете вместе с детьми присутствует учитель информатики Аллабердин Хабир Хайдарович, который организует работу учащихся и оказывает им техническую помощь.

Таким образом, используя дистанционные технологии, достигается индивидуальный подход, что позволит выпускникам более качественно подготовиться к ОГЭ по математике.

Просмотров: 276 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: