Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Готовимся к ГИА -2018
15:38
Готовимся к ГИА -2018

Федеральный институт педагогических измерений завершил обновление открытого банка заданий Единого государственного экзамена по 14 учебным предметам, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В нем размещено более 2,1 тысячи реальных заданий ЕГЭ с кратким и развернутым ответом, использовавшиеся в контрольных измерительных материалах в 2017 году.

Открытый банк заданий ЕГЭ был создан в 2013 году для того, чтобы школьники могли потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на экзамене. На данный момент он содержит более 40 тысяч актуальных заданий.

«Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ. Открытая публикация материалов ЕГЭ также призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных», - говорится в сообщении.

Член Общественного совета, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России» 2013 года Андрей Сиденко в свою очередь предложил увязать выдачу медали с успешными результатами государственной итоговой аттестации по всем заявленным предметам и определенным пороговым значением ЕГЭ. Он привел опыт Москвы, где в числе прочего, для получения медали необходимо на ЕГЭ по трем предметам набрать в сумме более 220 баллов.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что условия вручения медалей должны быть прозрачны и понятны как школьникам, так и их родителям.

«Важно, чтобы они не использовались в корыстных целях. Честный ЕГЭ привел к тому, что учащиеся сразу замечают и сами реагируют на любые формы некорректного оценивания по дополнительным критериям. Тем более в ситуации с медалями, которые заносятся в портфолио и учитываются при поступлении в вуз», - сказал Кравцов.

 

Просмотров: 342 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: