Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Географический диктант-2018 прошел и Хайбуллинском районе
15:06
Географический диктант-2018 прошел и Хайбуллинском районе

11.11.2018 годав России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации  Владимир Путин,проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Кроме России в Диктанте приняли участие страны СНГ, Китай, Турция, Аргентина, ЮАР, Таиланд, Норвегия, Дания, Франция, Испания, Италия, Финляндия, Азербайджан.

По традиции Диктант прошел  очно, на специально организованных площадках. В географическом диктанте принял участие и Хайбуллинский район. Были  организованы 3 площадки на базе МАОУ СОШ №2 с.Акъяр, МАОУ СОШ с.Бурибай и МБОУ СОШ с.Уфимский. Всего приняло участие 106 участников. Диктант стал более массовым, праздничным. Написать диктант пришли учащиеся, учителя, воспитатели ДОУ, спортсмены и местные жители.

В этом году Географический диктант изменился  - вопросы и ответы не напоминали экзаменационный тест. Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года отличались от заданий предыдущих лет – вопросы стали менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование было похоже на викторину.

Географический диктант был составлен в 4 вариантах одинаковой сложности: 1 и 2 вариант — для России, 3 вариант — для зарубежных стран и 4 вариант — для теста онлайн.Хайбуллинскому району выпал первый вариант.

Просмотров: 266 | Добавил: ROO | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: