Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Апрель » 19 » «Его Величество Романс» - встреча с живой музыкой
06:23
«Его Величество Романс» - встреча с живой музыкой

Последнее время  интерес к жанру романса намного повысился,– это сказывается в  необходимости общения с истинными понятиями духовной жизни. Люди слушают лучшие произведения классического и современного романса, чтобы сосредоточить свое внимание на прекрасных идеалах: любви, верности, добра, человеколюбия, борьбы во имя жизни!

Этому  подтверждение  мероприятие, которое провели в МОБУ СОШ  с. Самарское поклонники  и любители «Его Величества Романса». Обучающиеся 8 - 11 классов узнали  историю этого жанра, услышали прекрасную нестареющую музыку в исполнении приглашённых  гостей  ветеранов педагогического труда, бывших учителей Лобановых Г.Ф.и А.К.   В их исполнении  звучали романсы на русском, башкирском, испанском, английском языках. Встречу продолжил любитель стихотворных строк   разных поэтов (А.С.Пушкина, С.Есенина  и т. д.) Курбанов Р. С., ветеран педагогического труда, учитель русского языка и литературы одной из школ г. Ташкента, ныне проживающий в с. Бурибай. Он рассказал об  истории и причине возникновения романса, прочитал стихотворения любимого поэта Лермонтова М.Ю. и спел несколько  произведений С.Есенина.

Дети с большим интересом слушали и запоминали  чудесные мгновения  живой музыкой, это было все наяву, а не по телевизору. Они остались от встречи вдохновленными.  Классическая музыка соединяет наш сегодняшний день в пространстве и во времени с  бесконечностью.   Любите и цените классическую музыку, особенно живую и «Его Величество Романс».

 

Просмотров: 276 | Добавил: ROO | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: