Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Единый урок, приуроченный к празднованию Дня российского парламентаризма
06:57
Единый урок, приуроченный к празднованию Дня российского парламентаризма

27 апреля в МАОУ СОШ №2 с. Акъяр прошел   Единый урок приуроченный к празднованию Дня российского парламентаризма.   Урок  направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательских органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию их  деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

На парламентские уроки были приглашены    депутат муниципального района Хайбуллинский район Рахматуллин Ришат Зайнагалиевич и руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» в Хайбуллинском районе Рямов Тимур Давлеткильдиевич.

В 11а классе урок прошел в виде круглого стола, где Рахматуллин Р.З. ответил на интересующие  ребят вопросы.

В 8а и 9в классах урок проводился в форме деловой игры. Учитель истории и обществознания Идрисова Г.Р. ознакомила учащихся с историей, функциями парламентариев на всех уровнях власти. Рямов Т.Д. рассказал ребятам о гражданской позиции и привел много жизненных примеров, поздравил с наступающими майскими праздниками и каждому участнику Единого урока раздал георгиевские ленты и шары с логотипом "ЕДИНОЙ РОССИИ".

Просмотров: 447 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: