Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Май » 4 » Дорога без опасности
07:56
Дорога без опасности

Традиционно в мае Управление образования совместно с ОГИБДД проводят районный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Пять команд из школ района состязались в фигурном вождении велосипеда, в знании правил дорожного движения, в умении оказать доврачебную помощь и т. д.

Главной целью конкурса является - воспитание законопослушных участников дорожного движения. Задачи, которые стоят перед организаторами мероприятия, из года в год остаются неизменными - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления у обучающихся знаний ПДД. Девиз "Безопасного колеса» - профилактика беспризорности и формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

Мероприятие началось с построения и приветствия команд ЮИД. В этот ответственный момент не все дети справились с волнением, многие из них участвовали в мероприятии впервые, но робость и искренность на лицах школьников только украсили мероприятие, подчеркнув трогательную детскую непосредственность.

С началом соревнований юных инспекторов дорожного движения поздравили методист Управления образования З.И. Акъюлова и инспектор ОГИБДД И.Р. Сафин.

В этом году конкурс состоял из пяти состязаний и одного творческого конкурса на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Во время конкурса проводилась проверка теоретических знаний ПДД, тестирование по вопросам оказания первой медицинской помощи, а также соревнования по вождению велосипеда и прохождение испытаний в специальной зоне автогородка.

В то время, пока одна группа школьников проходила тестирование, другая - соревновалась в точном и безошибочном преодолении всех препятствий «Фигурного вождения велосипеда» на территории автогородка.

На следующей станции ЮИДовцы смогли продемонстрировать «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» и выполнили задания по их практическому применению. Для каждого участника тест стал индивидуальным экзаменом, который ребята с успехом сдали!

По итогам конкурса определились победители в следующих станциях: в «Знании основ первой доврачебной помощи» лучшим оказался ученик МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр. Он же был признан «Знатоком ПДД». Личных наград также удостоились в номинации «Велогонка» среди мальчиков – ученик МБОУ СОШ с. Подольск, среди девочек – ученица МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр.

Лучшими инспекторами были признаны ребята из команды «Светофор» МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр. 2 место досталось команде «Юные инспекторы» МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр. А 3 место заняла команда «Светофор» МАОУ СОШ с. Бурибай.

Участники конкурса «Безопасное колесо-2017» были награждены грамотами и поощрительными призами от организаторов. Победители конкурса будут представлять Хайбуллиннский район на республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо-2018». Желаем успехов!

Просмотров: 357 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: