Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Май » 31 » Дневник ГИА-2018
14:01
Дневник ГИА-2018

ГИА-9

25 мая стартовал основной период кампании ГИА-9. Данный этап будет состоять из 15 дней-экзаменов и продлится до 29 июня.

Для получения аттестата выпускникам 9 классов необходимо сдать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

На основной период зарегистрированы 395 девятиклассников школ района.

Первым экзаменом по выбору, который сдавали девятиклассники, стал иностранный язык (английский), проходивший  два дня -25 и 26 мая. Помимо сдачи письменного экзамена,  8 участников продемонстрировали свои навыки в аудировании, чтении, а также умение говорить на иностранном языке.

29 мая 2018 года состоялась Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по предмету "Русский язык". На экзамене приняли участие 390 выпускников. 5 девятиклассников к ГИА не были допущены из-за академической задолженности. Результаты экзамена по русскому языку будут известны не позднее 13 июня 2018 года.

31 мая 2018 года прошли экзамены по следующим предметам:  биология, литература, информатика и ИКТ. Биологию сдают 131 учащийся, информатику – 51 и литературу – 6 человек.

 

ГИА-11

 

28 мая стартовал основной этап Государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов. Выпускники сдавали  экзамен географии (5 чел) и информатике и ИКТ (12 чел). Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня.

30 мая экзамен по математике писали все 128 выпускников текущего года и 1 студент АГК. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).

ЕГЭ по математике  разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Во всех аудиториях  велось видеонаблюдение, а также  использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 15 июня.

Экзамены прошли в штатном режиме.

На всех экзаменах присутствовали общественные наблюдатели  из числа родителей учащихся.

Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

Просмотров: 472 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: