Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Даны рекомендации по обеспечению безопасности жизнедеятельности на РМО преподавателей-организаторов ОБЖ
15:49
Даны рекомендации по обеспечению безопасности жизнедеятельности на РМО преподавателей-организаторов ОБЖ

24 октября 2018 года на базе МБОУ СОШ с.Целинное состоялось плановое заседание районного методического объединения учителей и преподавателей-организаторов  ОБЖ по теме «Создание безопасной образовательной среды».

На заседании приняли участие учителя и преподаватели-организаторы ОБЖ из 15 школ района.

Здоровье учащихся показывает качество образования и, следовательно, обучение учащихся методам обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих в образовательных организациях - актуальное требование современной школы.

В ходе проведения заседания  участниками посещались открытые  уроки и мероприятия.

Открытый классный час в  4 классе показала учитель начальных классов Байгужина Ф.А. по теме «Безопасность на дорогах. Правила дорожного движения».

Открытый классный час в 6 классе провела  учитель  Яковлева В.П. по теме «Личная безопасность школьников в чрезвычайных ситуациях. Внеурочные формы деятельности по формированию безопасного поведения обучающихся в ЧС».

Открытый урок в 8 классе провел преподаватель-организатор ОБЖ Рахметов Ф.С. по теме «Опасные ситуации и правила поведения на воде. Оказание помощи утопающему».

Внеклассное мероприятие в 5, 9-10 классах «Прием в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»» показал  преподаватель-организатор ОБЖ Рахметов Ф.С.

В ходе анализа проведенных  открытых уроков и мероприятия выступили:

- учителя ОБЖ:

- МОБУ СОШ д.Мамбетово Туляшев А.С. и МОБУ ООШ д.Исянгильдино Аитбаев Р.А.;

- преподаватели-организаторы ОБЖ:

 -  МАОУ СОШ с.Бурибай Абдулнасыров С.С.;

- МБОУ СОШ с.Подольск Исянгильдин И.И;

- МБОУ СОШ с.Уфимский Каримов Р.А.;

-МОБУ СОШ с.Макан Шарипов Р.М. и методист МКУ Управления образования Манишев Н.Д.

Учителя отметили хорошую подготовку открытых уроков, подчеркнув, что мероприятия соответствуют новому федеральному государственному образовательному стандарту и проведены на высоком методическом уровне. Все педагоги на уроках использовали мультимедейные средства обучения и раздаточные материалы.

В завершении заседания Манишев Н.Д. подвел итог работы по теме и сообщил об организации работы по формированию и совершенствованию практических умений и навыков учащихся по обеспечению личной безопасности и безопасности окружающих. Методические материалы по вопросу обеспечения безопасности в образовательной среде размещены на сайте УО.

Участники заседания  выразили слова благодарности администрации школы за создание соответствующих условий для проведения данных мероприятий.

Просмотров: 625 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: