Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Что необходимо знать о Всероссийской олимпиаде школьников
10:23
Что необходимо знать о Всероссийской олимпиаде школьников

Что такое Всероссийская олимпиада школьников?

На сегодняшний день Всероссийская олимпиада школьников относится к категории самых известных и престижных олимпиад в стране. Информация о ней есть даже в Законе об образовании. Ежегодно в ней принимает участие огромное количество школьников, ведь проводится она по 24 дисциплинам и дает отличные возможности для получения особых льгот при поступлении в российские вузы. Кстати, среди этих дисциплин есть и такие, которые не входят в стандартную школьную программу: астрономия, экономика, различные иностранные языки. Для школьников это уникальная возможность попробовать свои силы в том предмете, который нравится, или который дается легко.

Как проходит олимпиада?

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Первый этап организуется в школе. О нем вы можете узнать от своих учителей-предметников или классных руководителей. На этом этапе состязаются школьники из одной школы. Второй этап проводится среди школьников района – победителей первого этапа. Третий этап организуют для победителей региона, а финальный четвертый собирает более двухсот лучших школьников со всей страны по каждой дисциплине.

На школьном этапе олимпиады, который начинается в школах нашего района 30 сентября 2020г, могут принять участие все желающие. На муниципальный приглашают тех, кто хорошо выступил на школьном этапе, а также победителей муниципального этапа прошлого года. То же самое происходит на региональном и финальном этапах.

Нужно ли готовиться к олимпиаде?

К олимпиаде готовиться рекомендуется. Для начала необходимо просмотреть задания прошлых лет, ознакомиться с рекомендуемой литературой. Уточните у своих преподавателей, где взять источники для подготовки.

Просмотров: 148 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: