Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Чемпионат Республики Башкортостан по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» по экологии
13:20
Чемпионат Республики Башкортостан по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» по экологии

25 апреля 2018 г. в актовом зале Башкирского государственного аграрного университета состоялся Чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на экологическую тематику, в которой приняли участие 32 команды образовательных организаций республики. Данный Чемпионат проводится ежегодно в соответствии с планом массовых мероприятий с учащимися Министерством образования Республики Башкортостан, Республиканским детским эколого-биологическим центром совместно с Ассоциацией игровых технологий «Интеллум» с целью экологического образования учащихся, воспитания бережного отношения к природе, развития интеллектуальных способностей школьников.

Сборная команда «ЭкоМир», состоящая из 6 обучающихся 10-11 классов МАОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №2, МОБУ СОШ с. Новый Зирган, представила наш муниципальный район. Команде вручен сертификат за активное участие в Чемпионате.

Участие школьников района в подобной игре впервые. Наши ребята смогли использовать свои знания, находчивость и логику мышления по вопросам экологии в состязании с командами, в основном из лицеев, гимназий городов и районов республики. Учащиеся смогли оценить командный дух и силу интеллекта, получили опыт общения, отметил руководитель команды Акилов Р.З. – учитель биологии МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр, участие в таких республиканских интеллектуальных играх необходимо для постоянного развития одаренных детей.

 

 

 

Просмотров: 543 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: