Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Июль » 21 » Акция " У воды без беды" набирает обороты
07:12
Акция " У воды без беды" набирает обороты

В целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период неравнодушные родители, учителя и старшеклассники  школ №1, №2 с. Акъяр, д.Мамбетово, с. Самарское, с. Макан, с. Бурибай, с. Целинное, с. Подольск, д. Янтышево, с. Абубакирово присоединились к акции " У воды без беды", инициатором которой стал Президиум муниципального родительского собрания.

 Так в рамках акции в д. Мамбетово, д. Янтышево  рассказали детям и родителям о правилах безопасного  поведения  на водоемах, раздали памятки.

МОБУ СОШ с. Самарское распространила по родительским, ученическим чатам информацию по правилам поведения на воде, также в течение 2 дней  непосредственно на местах массового купания жителей села, деревень проведена акция "У воды без беды".

 Школы с. Макан, Бурибай, №1 с. Акъяр информацию распространили в социальных сетях, ватсап для родителей и обучающихся. Член совета родителей школы №1 с. Акъяр Муллабаев Т. З.  провёл инструктаж по правилам безопасности на водоеме с применением спасательного жилета, учил детей  плавать на р. Таналык.

Классные руководители школ с. Целинное, с. Подольск и филиалов провели дополнительные инструктажи в местах купания детей с раздачей памяток.

Очередной видеофильм о безопасности на воде снят  телевидением школы №2 с. Акъяр. Ученица школы с. Абубакирово Билалова А. также подготовила фильм своим сверстникам о правилах поведения на воде.

Организаторы акций обеспокоены тем, что многие дети находятся на берегу рек  без сопровождения взрослого. Уважаемые родители! Недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых! 

 

Просмотров: 263 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: